Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать вас на странице нашего клуба, здесь вы можете найти нужную для вас информацию.

Программа клуба "Семейный очаг"
Положение о клубе "Семейный очаг"
План работы на 2022-2023 уч.год

Мероприятия 2023-2024 уч.г.

13 ноября состоялась наша первая в этом учебном году встреча в рамках клуба "Семейный очаг" по теме: "Использование приёмов мнемотехники в развитии речи детей".
Коротко ознакомились с основными приёмами и рассмотрели ряд задач, которые решаются посредством применения мнемотехники.
Практическая часть вечера оказалась очень увлекательной. Дети вместе с родителями учились расшифровывать закодированные истории, а затем создавали из мнемодорожек мини-сказку. Ребята составляли описательный рассказ, опираясь на мнемотаблицу, а родители им помогали, подсказывали.
Особенно захватывающим оказалось составление своих собственных мнемодорожек и мини-мнемотаблиц к стихотворным фразам. А в конце мы разгадывали друг у друга мнемозагадки.
Вечер прошёл полезно и интересно, а главное все участники ушли домой в хорошем настроении!

Мероприятия 2022-2023 уч.г.
21 марта прошла очередная встреча в рамках клуба «Семейный очаг» по теме «Загадка женской красоты и волшебство умелых рук».
Немного поговорили про мамочек, какие они, нарисовали замечательные портреты мам. Вспомнили, какие у мам чудесные руки, которые могут все на свете: и шить и вязать, и прекрасно готовить, и в то же время обнять и приласкать.
Затем мы смастерили куклу-оберег «Благополучницу». У всех получились просто замечательные куколки.
И закончили нашу встречу веселым чаепитием с вкусняшками, которые наши мамочки приготовили сами!
Как важно заниматься спортом
Под таким девизом прошла февральская встреча семейного клуба, которую посетило большое количество семей: это были и семьи, которые постоянно посещают мероприятия и новички.
Как радостно видеть интерес и радость в глазах присутствующих. В мероприятии активно участвовали и дети и родители.
Сегодня были спортивные игры, которые понравились всем без исключения.
Спасибо участникам мероприятия

В месяце январе много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение Господня. И перед самым праздником прошли посиделки в рамках родительского клуба "Семейный очаг". Ребята с родителями собрались в зале побеседовать о православном народном празднике, который завершает череду святочных вечеров о Крещении.
С интересом посмотрели убранство избы русской, потрогали старинную утварь, поиграли в народные игры, погадали, поводили хороводы и поиграли на ложках, нарядили ёлочку, загадали светлое желание. В заключении попили чай с сушками.

20 декабря прошла встреча в рамках Семейного клуба "Как встречают Новый год люди всех земных широт".

Родители с детьми познакомились с традициями и играми разных стран. В заключении прошел мастер-класс по изготовлению снежинок из бумажных втулок. У всех снежинки получились красивые и интересные.

С мероприятия семьи выходили с улыбкой на лице.

16 ноября 2022 состоялась вторая встреча клуба "Мелкую моторику развиваем -речь улучшаем".

Учителя-логопеды рассказали, как важно развитие мелкой моторики для правильной и красивой речи дошкольников. Показали на примерах, как играть  с детьми интересно и с пользой.

26 октября 2022 состоялась первая встреча нашего клуба по теме "Интересно читать детям!"

Для родителей создана памятка "Художественная литература по возрастам", педагоги поделились идеями, как работать с прочитанным произведением, чтобы детям было и познавательно и интересно. В заключении мероприятия состоялась инсценировка сказки "Под грибом". Родители и дети приняли активное участие в постановке.