Страница обновлена 25.10.2022

 

Основная образовательная программа 

МДОУ "Детский сад № 30"

 

Детский сад строит свою образовательную деятельность на основе программы, разработанной на основе ФГОС ДО. 

Уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения - очная

Программа  реализуется на русском языке

Нормативный срок реализации программы – 5 лет

Основная общеобразовательная программа МДОУ "Детский сад №30"

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с ТНР

Программа развития МДОУ "Детский сад№30"

Программа формирования здорового и безопасного образа жизни дошкольников

Годовой план на 2021-2022 уч.г.

Программа воспитания 2021

Приказ о создании рабочей группы по разработке программы воспитания и календарного плана воспитательной работы

Программа для коррекции эмоционального выгорания педагогов ДОУ "На пути к гармонии"

 

Образовательное учреждение включает шесть дошкольных групп, которые посещают 173 ребенка, что соответствует нормативным документам учреждения:

Наименование группы

Количество групп

Количество детей 

группа для детей раннего возраста 2-3 года

1

24+1

группа комбинированной направленности для детей ОВЗ (ТНР) 3- 4лет

1

30

группа комбинированной направленности для детей ОВЗ (ТНР) 4-5лет 

1

30

группа комбинированного вида для детей ОВЗ (ТНР) 5-6 лет

1

30

группа комбинированного вида для детей ОВЗ (ЗПР) 5-7 лет  1 29

группа комбинированного вида  для детей с ОВЗ (ТНР) 6-7 лет

1

29

ИТОГО:

6

173

 

 

Средства обучения и воспитания

Расписание образовательной деятельности

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Теремок

(2-3года)

10 мин

9.00-9.10 худ. творчество (аппликация/лепка)

9.20-9.30 развитие речи

9.00-9.10 физическая культура (группа)

9.20-9.30 познание

(ФЭМП/конструирование/

ФЦКМ)

9.05-9.15 игры с психологом

9.25-9.35 музыка(группа)

9.45-9.55 худ. творчество

(рисование)

9.00-9.10 физическая культура (группа)

9.20-9.30 развитие речи

 

9.30-9.40 музыка (группа)

10.30-10.40 физическая культура (улица)

Репка

(3-4года)

15 мин

9.00-9.15 музыка

9.25-9.40 худ. творчество (аппликация/лепка)

 

9.00-9.15 развитие речи

9.40-9.55 физическая культура (зал)

9.00-9.15 музыка

9.25-9.40 познание ФЭМП

 

9.00-9.15 познание ФЦКМ

9.35-9.45 физическая культура (зал)

 

 

9.00-9.15 худ. творчество (рисование)

9.45-10.00 игры с психол.

10.20-10.35 физическая культура (улица)

Красная шапочка

(4- лет)

20 мин

9.00-9.20 худ. творчество (аппликация/лепка)

9.45-10.05 музыка

10.25-10.45 игры с психол.

9.00-9.20 познание ФЭМП 10.00-10.20 физическая культура (улица)

 

9.00-9.20 развитие речи

9.00-9.20 занятие с логопедом детей с ОВЗ

9.30-9.50 худ. творчество (рисование)

 

9.00-9.20 познание ФЦКМ

10.10-10.30  физическая культура (зал)

 

9.00-9.20 музыка

 10.40-11.00 физическая культура (зал)

 

Чебурашка

(4-6 лет) 20-25 мин

9.00-9.25 познание ФЦКМ

9.45-10.10 игры с психол.

10.35-11.00 музыка

9.00-9.25 развитие речи 9.35-10.00 худ. творчество (рисование)

12.00-12.25 физическая культура (зал)

9.00-9.25 познание ФЭМП

9.35-10.00 худ. творчество (аппликация/лепка)

 

9.00-9.25 развитие речи

9.35-10.00 худ. творчество (рисование)

10.50.11.15 физическая культура (зал)

9.00-9.25 познание конструирование

9.50-10.15 музыка

11.35-12.00 физическая культура (улица)

Буратино (5-6 лет)

25 мин

9.00-9.25 познание ФЦКМ

9.35-10.00 худ. творчество (аппликация/лепка)

 

9.00-9.25 развитие речи

9.00-9.25 занятия с логопедом детей с ОВЗ 9.35-10.00 худ. творчество (рисование)

10.25-10.50 физическая культура (зал)

9.00-9.25 познание ФЭМП

9.45-10.10 музыка

10.15-10.40 игры с психол.

8.45-9.10 физическая культура (зал)

9.20-9.45 развитие речи

9.20-9.45 занятия с логопедом детей с ОВЗ

10.00-10.25 худ. творчество (рисование)

9.00-9.25 познание конструирование

11.05-11.30 физическая культура (улица)

12.00-12.25 музыка

Дюймовочка

(6-7 лет)

30 мин

9.00-9.30 познание ФЦКМ

9.40-10.10 худ. творчество (рисование)

12.00-12.30 музыка

 

8.45-9.15 физическая культура (зал)

9.25-9.55 развитие речи

9.25-9.55 занятия с логопедом детей с ОВЗ

10.05-10.35 худ. творчество (апплик/лепка)

 

9.00-9.30 познание ФЭМП

9.40-10.10 игры с психол.

12.00-12.30 музыка

 

9.00-9.30 развитие речи

9.00-9.30 занятия с логопедом детей с ОВЗ

9.40-10.10 познание конструирование

12.00-12.30 физическая культура (зал)

 

9.00-9.30 познание ФЭМП

9.40-10.10 худ. творчество (рисование)

12.00-12.30 физическая культура (улица)