Страница обновлена 21.11.2022

Нетрадиционное рисование (18.11.2022)

Ни для кого не секрет, что дети любят творить и вытворять. На наших занятиях в рамках консультационного пункта у малышей для этого есть все  возможножности.

18 ноября в нашем детском саду состоялось занятие по художественно-эстетическому развитию на тему : "Нетрадиционное рисование". Дети в игровых заданиях добывали разные предметы для рисования, а затем создавали свой маленький шедевр – зимнего ёжика. Ребята освоили  рисование пластиковыми вилочками, ватными палочками и поролоновыми губками. Получились очень красивые и необычные рисунки, которые юные художники захотели забрать с собой.

Игры с Матрешкой (11.11.2022)

Ребята отпраились на паравозе с матрешкой в спортивно-развивающее путешествие. Поиграли с мячом и шариком, разбудили и покормили собаку, попрыгали с зайчиками.

Познавательное занятие (21.10.2022)

21 октября в нашем детском саду прошло увлекательное занятие по познавательному развитию для детей раннего возраста на тему: "Осенняя подготовка животных к зиме".

Малыши  отправились в осенний лес, чтобы познакомиться с его жителями и помочь им   подготовиться к зиме. Ребята танцевали с осенними листочками вместе с ёжиком, собирали шишки и желуди для белочки, играли с зайчиком и делали зарядку с медведем. Дети узнали об особенностях этих животных, а так же помогли им сделать гнезда к зиме и запасы еды.

Развитие моторики у детей раннего возраста (7.10.2022)

7 октября 2022 года в нашем детском саду прошло совместное с родителями и детьми занятие на тему: "Развитие моторики у детей раннего возраста".

В начале малыши помогли бабушке испечь Колобок,  выполнив пальчиковые игровые упражнения, а затем отправились вместе с Колобком в лесное путешествие. Встреча с каждым героем одноимённой сказки сопровождалась интересными развивающими играми и заданиями. Ребята танцевали, играли в сухом бассейне, собирали пирамиду, ходили по массажным дорожкам и раскрашивали пластилином. Занятие прошло очень весело и интересно. Дети и их родители с хорошим настроением пошли домой и обещали обязательно вернуться снова.