"Играем на музыкальных инструментах" (15.03.2024)

Сегодня мы с ребятами отправились в увлекательное путешествие в страну музыкальных инструментов.

Здесь мы познакомились с барабаном и промаршировали под его звуки.

Затем малыши украсили ложки пластилином и сыграли на них, а затем потанцевали с бубном.

А вот звонкий колокольчик от нас спрятался, но ребята вместе ловко его нашли и поиграли с ним в игру.

В конце занятия дети вместе с мамами смастерили своими руками маракасы из яиц киндера и крупы.

"Игры на развитие фонематического слуха" (16.02.2024)

В этот день мы отправились в гости в деревню. Сначала ребята помогли курочкам-несушкам разложить их звонкие и глухие яички по правильным корзиночкам.

Затем танцевали со звонкими погремушками.

Но особенно интересным для ребят оказалось знакомство с домашними животными, которых мы встретили в деревне. Животные "пели", а малыши отгадывали, чья это песенка.

В завершении занятия все расположились на лесной полянке, слушали звуки леса и делали расслабляющий массаж шишками.

"Развитие сенсорных способностей детей" (02.02.2024)

На этот раз к нам на занятие приходила обезьянка Анфиска. Она показала ребятам свои любимые игрушки и предложила поиграть вместе с ней. Малыши с увлечением отыскивали в сухом бассейне шарики и кубики, а затем раскладывали их по нужным коробочкам. Потом вместе с Анфиской собирали картинки из блоков Дьенеша и познакомились с игрушкой-сюрпризом – Матрëшкой.

К концу занятия наша гостья проголодалась и ребята слепили для неë из пластилина бананчики и апельсины.

Игровое занятие по мотивам сказки В. Г. Сутеева "Кто сказал: " Мяу? " (19.01.2024)

Январским вечером наши малыши снова попали в сказку. На этот раз они помогали милому щенку отыскать того, кто сказал " Мяу". Ребята познакомились и потанцевали с петухом, курочкой и цыплятами; узнали, как Мышонок добывает себе зёрнышки; потренировались в ловкости с большим сильным Псом; помогли собрать мёд Пчёлке; покормили Рыбок; поиграли с Лягушкой и в итоге нашли пушистую кошечку, ту, которая и сказала "Мяу". Малыши были в восторге от героев и с удовольствием им помогали. Ждём новых встреч!

Новогодняя ёлочка "В гостях у Снеговика" (22.12.2023)

22 декабря наши малыши вместе с родителями пришли на первый свой новогодний праздник в детском саду. У ёлочки ребят ждал Снеговик, который предложил детям поиграть, потанцевать. В гости к ребятам пришли Ежик и Снегурочка, которые вместе с ребятами водили хоровод, играли в игры, а в конце мероприятия устроили фотосессию с героями сказки.

"Нетрадиционное рисование" (24.11.2023)

24 ноября в нашем детском саду прошло увлекательное занятие по художественно- эстетическому развитию. На этот раз малыши вместе со своими мамами попробовали себя в роли художников. Но создавали они не просто картину, а настоящий шедевр с применением нетрадиционных техник рисования! Инструменты для рисования – вилочки, ватные палочки, губки ребята добывали сами, выполняя различные игровые упражнения и весёлые задания. В итоге у каждого получился свой неповторимый зимний ëжик :) Спасибо большое всем за участие!

"Игровые упражнения для физического развития детей" (10.11.2023)

На этот раз малыши отправились в лес на поиски зайчика. Но найти его было не так просто.

Ребята ходили по массажным извилистым дорожкам, в водоёмах искали уточек и ловили  рыбку, проползали через тоннель и на полянке играли с ëжиками.

А в конце занятия все вместе весело танцевали с нашим зайчиком, которого, конечно, сначала накормили морковкой.

Все остались очень довольны. Ждём новой встречи!

"Развитие моторики у детей раннего возраста" (27.10.2023)

Несмотря на дождливую прохладную погоду за окном, в нашем детском саду как всегда тепло и уютно.

На этот раз малыши весело провели время, играя с героями сказки "Колобок".

Сначала мы все вместе помогли бабушке слепить и испечь колобок, а потом танцевали с зайчиком, собирали из палочек Кюизенера портрет волка, строили пирамидку для медведя и раскрашивали пластилином рыжую лисичку.

Кто-то из детей уже свободно чувствал себя на занятии, а кто-то ещё стеснялся и прятался за маму, но никто не остался равнодушным. Все ушли домой в хорошем настроении.

Будем ждать новой встречи!

"Осенняя подготовка животных к зиме" (13.10.2023)

13 октября в нашем детском саду состоялось первое занятие для самых маленьких на тему: "Осенняя подготовка животных к зиме".

Малыши познакомились с разными лесными жителями – ëжиком, белочкой, зайчиком, медведем, и помогли каждому из них подготовиться к зиме.