Счастье просыпается с утра. Потому что в сад идти пора!

«Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным,

сделайте его крепким и здоровым.

Пусть он работает, действует, бегает –

пусть он находится в постоянном движении"

Ж.- Ж. Руссо.

Заботясь о сохранении и укреплении здоровья детей, я постоянно нахожусь в творческом поиске эффективных методов и приёмов работы. В  свои занятия включаю такие здоровьесберегающие технологии, как дыхательная гимнастика, различные виды массажа, упражнения для профилактики плоскостопия и нарушения осанки. Много усилий вкладываю в формирование у детей дошкольного возраста потребности в бережном отношении к здоровью, учу детей самостоятельно использовать различные приёмы оздоровления. Также использую на занятиях различные подвижные игры, поддерживая тем самым у детей высокий интерес к занятиям и любовь к спорту. Мои воспитанники отличаются хорошей физической подготовкой, у них сформированы такие качества, как упорство, решительность, смелость, выносливость.