!!!Информация Госавтоинспекции

!!!! видео-уроки: ПДД для детей

- Минутки безопасности дорожного движения

-  Игры по ПДД в саду и дома

- Приказ о проведении "месячника по безопасности" и план к нему

- Памятка №1

- Памятка №2

- Рекомендации по обучению детей правилам безопасности поведения в процессе пешего движения

- Картотека дидактических игр по ПДД – младший возраст

- Картотека подвижных игр по ПДД – младший дошкольный возраст

Профилактическая работа с родителями

В рамках социальной кампании «Моя безопасность» сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля совместно с администрацией и активными родителями МДОУ «Детский сад 30» г. Ярославля провели профилактическую акцию «Родительский патруль». Инспектора ГИБДД совместно с представителями родительской общественности проводили профилактические беседы с детьми и родителями, в которых напоминали им о правильном переходе проезжей части и о важности присутствия светоотражающих элементов на одежде ребёнка и взрослого, а так же о важности использования детский удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля. Участники акции раздавали детям раскраски, а родителям специальные листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Месяц  безопасности дорожного движения (сентябрь, 2022 г.)

С ребятами подготовительной группы ходили на экскурсию к перекрёстку, пешеходам напоминали соблюдать правила дорожного движения, раздавали им памятки. Перед пешеходным переходом нанесли надпись "Возьми ребенка за руку".

В средней и старших группах проводили беседы, игры и занятия по ПДД, родителям напоминали о соблюдении правил дорожного движения и о важности пристегивания детей в машине.

Родители всех групп приняли участие в областной семейной викторине по ПДД " Правила движения достойны уважения"

Месяц  безопасности дорожного движения (январь, 2022 г.)

Выдавали родителям памятки

Проводили акцию "Пристегни ребенка – сохрани жизнь"

Проводили консультации для родителей, занятия для детей

Провели флешмоб "Знай правила дорожного движения"

Участие обучающихся МДОУ во всероссийской акции "Шагающий автобус"

воспитатели Соломатина О.Н., Смирнова Е.А.:

Участие во всероссийской акции "ДобрыйЗнак" – Смирнова Е.А.:

Открытый городской мастер-класс

Место проведения – территория МДОУ.

Участники: педагоги ДОУ, педагоги ДОУ города, обучающиеся ДОУ, Инспектор ГИБДД, Телекомпания "Первый Ярославский"

Театрализованные представления с участием инспектора ГИБДД и телекомпании "Первый Ярославский"