В первичной профсоюзной организации детского сада состоит 5 человек.

Председатель профсоюза ДОУ – Титова Елена Владимировна

Состав профсоюза ДОУ:

1.Слинько А.В.

2.Титова Е.В.

3. Филизнова В.В.

4. Молочников К.Д.

5. Гусева М.А.

Мы хотим еще раз всем напомнить:   ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

Для ответа на данный вопрос обратимся к нормативным актам. «Закон о профсоюзах» дает следующие определения:

ПРОФСОЮЗ – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Можно выделить две основные функции профсоюзных образований:
·       представление интересов работников в отношениях с работодателями;
·       защита трудовых прав и законных интересов работников.

ПРИВИЛЕГИИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРОФСОЮЗА:

Работникам образования необходимо учитывать, что членство в профсоюзе может не только гарантировать представление и защиту их интересов, но и дает возможность получения различных выгод. Это, например, отдых в санатории «Ясные зори по льготной стоимости, в санаторий им.Воровского, в санаторий «Красный холм» со скидкой 20% от стоимости путевки. А также, это – отправка детей сотрудников (в первую очередь, являющимися членами профсоюза) в оздоровительные лагеря с частичной оплатой стоимости путевки и т.д.

В целом, члены профсоюза наделены законодательными значительными правами.

РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ!

Дополнительную информацию можно посмотреть здесь: http://yar-edudep.ru/razdely/gorodskoj-komitet-profso